DESIGNED BY JOOMLATD

Acceso profesores

 

Bienvenidos

PROCESO DE ADMISIÓN AÑO ESCOLAR 2018

  • POSTULACIONES:  VIERNES 01 DE SEPTIEMBRE AL JUEVES 30 DE NOVIEMBRE
  • HORARIO DE ATENCIÓN: 08:00 A 18:00 HORAS DE LUNES A VIERNES
  • RETIRO DE SOLICITUDES DE POSTULACIÓN EN OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
  • DOCUMENTOS A PRESENTAR: FOTOCOPIA ÚLTIMO INFORME DE NOTAS (2017)
  •                                            FOTOCOPIA INFORME DE PERSONALIDAD (2017)
  •                                            CERTIFICADO DE NACIMIENTO EN ORIGINAL
  • VACANTES:  1º MEDIO, 200 CUPOS
  •                   2º Y  3º MEDIO SE CONSIDERARÁ CADA CASO EN PARTICULAR, CONFORME A CUPOS     DISPONIBLES
  •                   4° MEDIO, SÓLO SI PROCEDE DE LA EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL ÁREA COMERCIAL
  • NÓMINA DE ALUMNOS(AS) ACEPTADOS(AS): VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE, MARTES 31 DE OCTUBRE Y JUEVES 07 DE DICIEMBRE ( LA INFORMACIÓN SE ENTREGA EN SECRETARÍA Y PÁGINA WEB DEL LICEO)
  • PROYECTO EDUCATIVO: EN PÁGINA WEB DEL LICEO

DESCARGUE DESDE AQUÍ FICHA DE INSCRIPCIÓN

La inscripción oficial es presencial, por lo que si descarga la ficha, debe concurrir de todas formas al establecimiento.

PROCESO DE MATRÍCULA AÑO ESCOLAR 2018

 

            FECHAS                                : MARTES 26 Y MIÉRCOLES 27 DE DICIEMBRE

            HORARIOS                            : 08:00 A 12:00 HORAS

                                                         15:00 A 18:30 HORAS

            DOCUMENTOS A PRESENTAR   :

            -ORIGINAL CERTIFICADO DE ESTUDIOS AÑO 2017

             -ORIGINAL INFORME DE PERSONALIDAD AÑO 2017

              -ORIGINAL CERTIFICADO DE NACIMIENTO

            VALORES A CANCELAR             :

              -MATRICULA $3.500

              -MENSUALIDAD $ 86.000.- (10 CUOTAS IGUALES)

              -CUOTA CENTRO DE PADRES $ 13.000.- (01 CUOTA)

 

NÓMINA  ALUMNOS ACEPTADOS ADMISIÓN 2018 AL 31-10-2017
     
NOMBRE ALUMNO(A) CURSO
     
1 AGUILAR ROZAS  VALENTINA BELÉN 1° MEDIO
2 ALFARO ACUÑA  JAVIERA JOCELYN 1º MEDIO
3 ALMENDARES OYANADEL  ALFREDO SEBASTIÁN 1° MEDIO
4 ALTAMIRANO FLORES  CRISTOBAL ALEJANDRO 1º MEDIO
5 ALTAMIRANO MUÑOZ  VALENTINA JESUS 1º MEDIO
6 ALVAREZ GUERRERO  KEILYSH MONSERRAT 1º MEDIO
7 ALVAREZ PEDRERO  ANGELINA 1° MEDIO
8 ARAYA CASA  JAVIERA YAMILET 1º MEDIO
9 ARAYA CHACON  GERALDYNE NAYADETH 1º MEDIO
10 ARAYA GODOY  ALISSON BELEN 1º MEDIO
11 BALDEVENITO PEÑA  DAMARÍN CORAL 1° MEDIO
12 BARABOLI ROJO  SHERYL ROCIO DE JESUS 1º MEDIO
13 BARRAZA MENDEZ  MONSERRAT EMILSSE 1º MEDIO
14 BASTIAS SOZA  ALEJANDRA PAZ 1º MEDIO
15 BONILLA GONZALEZ  MATIAS NICOLAS 1º MEDIO
16 BORBARAN ORELLANA  ARIEL ALEXIS 1º MEDIO
17 BOUDON ARAYA  ELIANNY YESSELL 1° MEDIO
18 BUGUEÑO ARAYA  FELIPE ERNESTO 1º MEDIO
19 BUGUEÑO ARAYA  VICTORIA ANDREA DE LOS 1º MEDIO
20 BUGUEÑO LOPEZ  GONZALO ALEJANDRO 1º MEDIO
21 CARACCIOLO LUCO  COSME PIETRO 1º MEDIO
22 CARVAJAL SEPULVEDA  ANTONIA ALEJANDRA 1º MEDIO
23 CASTILLO VARAS  GABRIEL ALEJANDRO 1º MEDIO
24 CASTRO DIAZ  VALENTINA ANDREA 1º MEDIO
25 CHÁVEZ REYES  FERNANDA JAVIERA 1° MEDIO
26 CHIANCA  SALVATIERRA  FRANCISCO 1º MEDIO
27 CORDERO CAMPODONICO  RICARDO IGNACIO 1º MEDIO
28 CORTÉS DÍAZ  ROMINA NAOMI 1° MEDIO
29 CRUCES ABURTO  DAVID XAVIER 1º MEDIO
30 DE LA RIVERA ESCOBAR  MAXIMILIANO ANTON 1º MEDIO
31 DE LA VEGA PEREZ  VANESSA ANDREA 1º MEDIO
32 DEL VALLE GALLARDO  GERALDINE VALESKA 1º MEDIO
33 DELGADO MENAY  YESSENIA MILLARAY 1° MEDIO
34 DIAZ CASTILLO  ARANXA MONSERRAT 1º MEDIO
35 DIAZ DIAZ  ROXANA CRISTINA 1º MEDIO
36 DIAZ GUARDIA  BENJAMIN MANUEL 1º MEDIO
37 DIAZ PLAZA  LYDIA ALMENDRA 1º MEDIO
38 DURÁN RODRÍGUEZ  YISLEINE VALENTINA 1° MEDIO
39 ESCOBAR AGÜERO  JAVIERA ALEJANDRA 1° MEDIO
40 ESCOBAR SALAZAR  VALENTINA SOFIA 1º MEDIO
41 ESPINOZA PILGRIN  ALEXANDRA PALOMA 1º MEDIO
42 FERNANDEZ TORRES  YADHIRA NICOLLE 1° MEDIO
43 FLORES CHANCAY  RODRIGO AGUSTÍN 1° MEDIO
44 FLORES RIVERA  MELANY ANDREA 1º MEDIO
45 FUENTES GONZALEZ  ANTONIA CAROLINA 1º MEDIO
46 FUENTES RUIZ  AYLINE YOLIETH 1º MEDIO
47 GALLARDO CIFUENTES  CONSTANZA MONSERRAT 1° MEDIO
48 GIMENEZ CARVACHO  EMELYNG DALILA 1º MEDIO
49 GODOY BARAHONA  MILLARAY AYLYNE ALEJANDRA 1º MEDIO
50 GODOY DIAZ  JERSON DARKO 1º MEDIO
51 GOMEZ EADE  TANIA ANNAIS 1º MEDIO
52 GONZALEZ ALVAREZ  CAMILA ANDREA 2º MEDIO
53 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ  SERGIO ALEJANDRO 1° MEDIO
54 GONZALEZ ZAMBRANO  BELEN DE LOS ANGELES 1º MEDIO
55 GUERRERO QUITRAL  JEAN PIERRE ALEJANDRO 1° MEDIO
56 GUTIERREZ ARAYA  JULIANA PATRICIA 1° MEDIO
57 GUTIERREZ ARAYA  MARIA JOSE MILLARAY 1° MEDIO
58 GUTIERREZ CACERES  KAMILA GIANNINA 1º MEDIO
59 HENRIQUEZ MALDONADO  MILLARAY PIA BELEN 1º MEDIO
60 HERRERA CORTES  JOAQUIN IGNACIO 1º MEDIO
61 HIDALGO CISTERNA  CAROLAYN ANAIS 1º MEDIO
62 JIMENEZ MUNIZAGA  JAVIERA CATALINA 1º MEDIO
63 JIMÉNEZ RIVERA  BRYAN DAMIÁN 1° MEDIO
64 LARA GUAJARDO  BENJAMIN IGNACIO 1º MEDIO
65 LAZO BOLADOS  DANIELA YARELA 1º MEDIO
66 LEDEZMA BOLVARAN  NATALIA ANTONIA 1º MEDIO
67 LEIVA RIVERA  CAMILA ARASELI 1º MEDIO
68 LEYTON VALENCIA  JOAQUIN ANTONIO 2º MEDIO
69 LOPEZ OLIVARES  NICOLAS EDUARDO 1º MEDIO
70 LUNA RUIZ  RIKY IVAN 1º MEDIO
71 MALATESTA RUIZ  MARIA JOSE 1º MEDIO
72 MALLCU CHOQUE  JHOEL ALAIN 1° MEDIO
73 MALUENDA GUAJARDO  SEAM ELOY 1º MEDIO
74 MANGUAY GOROSTIAGA  CONSTANZA ASCHLY 1º MEDIO
75 MARQUEZ PASMIÑO  KEILA YAMILETH 1º MEDIO
76 MAYORINCA CORTES  CATALINA MONSERRAT 1º MEDIO
77 MELLADO SAMPSON  VICENTE IGNACIO 1º MEDIO
78 MERCADO CORTES  BENJAMIN IGNACIO 1º MEDIO
79 MERCADO MERCADO  VALENTINA JAVIERA 1º MEDIO
80 MERCADO RODRIGUEZ  ASHLEY ANDREA 1º MEDIO
81 MERCADO RODRIGUEZ  MEY-LING CONSTANZA 1º MEDIO
82 MILIC GOMEZ  KATIZA ZLANKA 1° MEDIO
83 MONTENEGRO PIÑONES  NATHALIE SOLANGE 2º MEDIO
84 NAVARRO BARRIOS  MATIAS IGNACIO 1º MEDIO
85 NAVARRO BARRIOS  SEBASTIAN BELFORD 1º MEDIO
86 NAVARRO CAMPUSANO  JULIANA BELEN 1º MEDIO
87 NOVOA ASTUDILLO  ARIEL VLADIMIR 1º MEDIO
88 O' SHEE CARRASCO  GABRIELA BELEN 1º MEDIO
89 OLIVARES ORDENES  CAMILA FERNANDA 1º MEDIO
90 OYANADER GONZALEZ  OXMAN ANDRES 1º MEDIO
91 OYARZÚN MANCILLA  JOHANN ALFREDO 1° MEDIO
92 PALADINES BRIONES  ROBERT JAMES 1º MEDIO
93 PANTOJA FIGUEROA  FELIPE BENJAMÍN 1° MEDIO
94 PENNA MEDINA  FRANCISCA JAVIERA 1° MEDIO
95 PERALTA CORTES  ROCIO CAROLINA 1º MEDIO
96 PEREIRA CARVAJAL  KATERIN ANDREA 1º MEDIO
97 PONCE SOIZA  YOSTIN JESUS 1° MEDIO
98 RAMIREZ ELIZALDE  BELEN ANAIS 1º MEDIO
99 RAMÍREZ HERRERA  BENJAMÍN MARCELO 1° MEDIO
100 RAMIREZ MONCADA  ANTAY BELEN 1° MEDIO
101 RAMIREZ REYES  XIMENA ALEJANDRA 1º MEDIO
102 RESTREPO GARCIA  YULIANA 1º MEDIO
103 RIVAS RAMIREZ  VIVIANA YASMIN 2º MEDIO
104 RIVERA BRAVO  FABIÁN HUMBERTO 1° MEDIO
105 RIVERA ESQUIVEL  MAIKEL ANDRES 1º MEDIO
106 RIVERA JIMENEZ  ANALY MARGOT 1º MEDIO
107 RIVERA NAVARRO  MELANY ASHLEE ANDREA 1° MEDIO
108 RIVEROS DELGADO  KAYNA PAZ 1º MEDIO
109 ROCABADO SALAZAR  YEREMIN ALAN 1° MEDIO
110 RODRIGUEZ GALLARDO  CONSTANZA PALOMA 1º MEDIO
111 ROJAS DUK  MIGUEL ANGEL 1º MEDIO
112 ROJAS MENDEZ  ORNELLA ANTONIA 1º MEDIO
113 ROJAS PÁEZ  MARIANELA MONSERRAT 1° MEDIO
114 ROJAS ROJAS PALOMA BELEN 1º MEDIO
115 RUIZ CONTRERAS  BRAIAN MIGUEL 1º MEDIO
116 SAAVEDRA RIVERA  MANUEL ALEJANDRO 1° MEDIO
117 SAEZ SÁEZ  DANJAH SAYEN NAOMY 1° MEDIO
118 SALDARRIAGA OBANDO  JUAN FRANCISCO 1º MEDIO
119 SALDÌAS MUÑOZ  ZAIRA CATHALINA 1º MEDIO
120 SALINAS LARA  MATHIA SEBASTIAN 1º MEDIO
121 SALINAS VERGARA  SEBASTIAN IAN 1º MEDIO
122 SILVA OLIVARES  KIARA ALEJANDRA 1º MEDIO
123 SOTO HONORES  BENJAMIN ELISEO 1° MEDIO
124 SOTO REYES  KARIME PAOLA 1º MEDIO
125 TAPIA DIAZ  GONZALO ALEJANDRO 1º MEDIO
126 TAPIA FASANANDO  FRANCISCO IGNACIO
1º MEDIO
127 TAPIA MARTINEZ  ZABRINA ESCARLET 1° MEDIO
128 TAPIA REYES  MATIAS ALBERTO JESUS 1º MEDIO
129 TOLEDO ROJAS  JAVIERA BELEN 1º MEDIO
130 TORRES CALLEJAS  CATHALYNA FRANCISCA 1º MEDIO
131 TRIANA CHAVARRO  MAICOL STEVEN 3° MEDIO
132 TRUJILLO PEREZ  SAMUEL ALEJANDRO 2º MEDIO
133 UBILLA NUÑEZ  EMELYN RACHELL 1° MEDIO
134 VALDÉS LOYOLA  SHERLY YAMEL 1° MEDIO
135 VALDÉS VEGA  ÁMBAR JAVIERA 1° MEDIO
136 VALENCIA LOPEZ  ADRIANA NICOL 1º MEDIO
137 VALENZUELA TALAMILLA  MONICA ALEJANDRA 1° MEDIO
138 VARGAS PIÑONES  CONSTANZA POLETT 1º MEDIO
139 VEGA FUENTEALBA  VALENTINA PATRICIA 1º MEDIO
140 VERA BENDEZÚ  MARÍA PAULA NICOLE 1° MEDIO
141 VILLANUEVA LEIVA  MARÍA JOSÉ PAZ 1° MEDIO
142 VILTE AEDO  AYLINE DENIS 1° MEDIO
143 YUTRONIC ZULETA  JUAN LUIS 1º MEDIO
144 ZAMORANO GALLEGUILLOS  MELISA LISETTE 1° MEDIO
145 ZAQUINAULA SOTO  EULICES PEDRO 1° MEDIO
146 ZEPEDA TAPIA  CONSTANZA MILLARAY 1° MEDIO
TOP