DESIGNED BY JOOMLATD
Licenciatura 2013
Colonias Lecyanas
Taller de Experiencia Empresarial
Muestra folklórica

Acceso profesores

 

Bienvenidos

DESCARGAR DESDE AQUÍ CUENTA PÚBLICA 2013

NÓMINA DE ACEPTADOS AL FINAL DE ESTA INFORMACIÓN 

PROCESO DE ADMISIÓN AÑO 2015

 

  • INSCRIPCIONES:  LUNES 01 DE SEPTIEMBRE AL VIERNES 28 DE NOVIEMBRE
  • HORARIO DE ATENCIÓN: 08:00 A 18:00 HRS
  • RETIRO DE SOLICITUDES DE ADMISIÓN EN OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
  • VALOR INSCRIPCIÓN: $ 2.000.-
  • DOCUMENTOS A PRESENTAR:
    • FOTOCOPIA ÚLTIMO INFORME DE NOTAS (2014)
    • FOTOCOPIA INFORME DE PERSONALIDAD (2014)
    • CERTIFICADO DE NACIMIENTO ORIGINAL
  • VACANTES:  1º MEDIO 220 CUPOS 
  • 2º Y  3º MEDIO SE CONSIDERARÁ CADA CASO EN PARTICULAR, CONFORME A CUPOS DISPONIBLES.                            
  • NÓMINA DE ALUMNOS(AS) ACEPTADOS(AS): MIÉRCOLES 03 DE DICIEMBRE ( LA INFORMACIÓN SE ENTREGA EN SECRETARÍA Y PÁGINA WEB DEL LICEO)

 

PROCESO DE MATRÍCULA AÑO 2015

 

FECHAS                                : VIERNES 26 Y LUNES 29 DE DICIEMBRE

HORARIOS                            : 08:00 A 12:00 HRS

                                             15:00 A 18:30 HRS

 DOCUMENTOS A PRESENTAR  :

  • ORIGINAL CERTIFICADO DE ESTUDIOS AÑO 2014
  • ORIGINAL INFORME DE PERSONALIDAD AÑO 2014
  • ORIGINAL CERTIFICADO DE NACIMIENTO

VALORES A CANCELAR            :

  • MATRÍCULA $ 3.500.- (01 CUOTA) REFERENCIA AÑO 2014
  • MENSUALIDAD $ 88.000.- (10 CUOTAS IGUALES, MENSUALIDAD DE MARZO 2015 SE CANCELA EN DICIEMBRE 2014)
  • CUOTA CENTRO DE PADRES $ 13.000.- (01 CUOTA)

DESCARGAR FICHA MATRÍCULA

 NOMINA DE ACEPTADOS 2015

 

NOMINA ALUMNOS ACEPTADOS 2015

1

ACUÑA LARA CONSTANZA CATALINA

1º MEDIO

2

ALFARO PALMA CONSTANZA ISABEL

1º MEDIO

3

ÁLVAREZ ITURRIETA AYLIN ANAÍS

1º MEDIO

4

ÁLVAREZ PINO ROMINA JAVIERA

1º MEDIO

5

ANDRADE DÍAZ JULIO ENRIQUE

1º MEDIO

6

ANGEL PLAZA CARLOS ALEJANDRO

1º MEDIO

7

ARANCIBIA RAMÍREZ SEBASTIÁN IGNACIO

1º MEDIO

8

ARAYA LUNA NINOSKA ADAMARIS

1º MEDIO

9

ASTUDILLO ORREGO KRYCHNA MAKARENA

1º MEDIO

10

BOLTA GUERRA ANA BELÉN

1º MEDIO

11

BRAVO GARÍN VALESKA PILAR

1º MEDIO

12

CARMONA ALQUINTA CONSTANZA PAULINA

1º MEDIO

13

CARRASCO ARCE BÁRBARA KASSANDRA

1º MEDIO

14

CARVAJAL CORTÉS AXL LEONARDO SLASH

1º MEDIO

15

CASTILLO BUGUEÑO SCARLETH ANDREA

1º MEDIO

16

CASTILLO FARFÁN KARINA ITSANI

1º MEDIO

17

CASTILLO LEMUS CAMILA ALEJANDRA

1º MEDIO

18

CATALÁN HERRERA CATALINA DOMINIQUE

1º MEDIO

19

CERDA RAMOS CONSTANZA VALENTINA

2º MEDIO

20

COLLADO FUENZALIDA ALLISON BELÉN

1º MEDIO

21

CONDORI PAULINO CHRISTIAN MELVIN

1º MEDIO

22

CONTRERAS OCARANZA JAVIERA PAZ

1º MEDIO

23

DONOSO VALDÉS FRANCESCA GERALDINE

1º MEDIO

24

ELGUEDA VALDIVIA NATHALIE TAMARA

1º MEDIO

25

GLASINOVICH GLASINOVICH FELIPE IGNACIO

1º MEDIO

26

GODOY VIDAL KASSANDRA DEL CARMEN

1º MEDIO

27

GONZÁÑEZ TAPIA NICOLÁS YAIR

1º MEDIO

28

GUTIÉRREZ ÁLVAREZ ÁNGEL SAMUEL

1º MEDIO

29

GUZMÁN GARCÍA YEISON ALEJANDRO

1º MEDIO

30

HENRÍQUEZ BARRIL ROY MATTHEW

1º MEDIO

31

HENRÍQUEZ PAREDES SCARLETT MARLENE

1º MEDIO

32

HIDALGO ORTEGA ANYI SHYRLENE

1º MEDIO

33

IBACACHE ROMERO MAY-LING YEFANETT

1º MEDIO

34

JOFRÉ ANDAUR JEREMY ALEX

1º MEDIO

35

CIFUENTES JOFRÉ ALANNIS PRISCILLA

1º MEDIO

36

KABA GÓMEZ SCARLETTE VANESSA

1º MEDIO

37

LEDEZMA BORBARÁN ADRIANA PATRICIA

1º MEDIO

38

LUCERO BRAVO JONATHAN SEBASTIÁN ANAKYN

1º MEDIO

39

MADARIAGA ROJAS DAMARYS BELÉN

1º MEDIO

40

MADRID SELS YARELLA XIMENA

1º MEDIO

41

MALLEA ALFARO JAMILETTE MONZERRAT

1º MEDIO

42

MUNIZAGA VERGARA BELÉN ISABEL

1º MEDIO

43

ORELLANA RODRÓGUEZ NICOL ANDREA

1º MEDIO

44

PEÑAILILLO RODRÍGUEZ JOHANLISS

1º MEDIO

45

PÉREZ CÓRDOVA VALERIA REGGINA

1º MEDIO

46

PÉREZ VINNET MAURICIO JAVIER

1º MEDIO

47

PIÑONES SOTOMAYOR MELANNIE ALEXANDRA

1º MEDIO

48

QUISPE ARENAS CATHERINE FRANCISCA

1º MEDIO

49

RAMÍREZ ARAYA GIOJANA SILVIA

1º MEDIO

50

RAMOS PLAZA LISETTE YARELA

1º MEDIO

51

REYES CASTILLO EMELLY FRANSCHESKA

1º MEDIO

52

REYES JAMETT CONSTANZA ANNAIS

1º MEDIO

53

RODRÍGUEZ PAZ JENNIFER PAOLA

1º MEDIO

54

ROJAS NÚÑEZ CATALINA ELENA

1º MEDIO

55

SAÉNZ PICÓN STEICY YAMILETTE

1º MEDIO

56

SEPÚLVEDA CISTERNAS KEILA JAMIRA

1º MEDIO

57

TAPIA ROJAS YAJAHIRA ALEXANDRA

1º MEDIO

58

TAPIA WASAFF JAVIERA IGNACIA

1º MEDIO

59

TORRES ARAYA MACARENA ALEXANDRA

1º MEDIO

60

TORES FUENTELZAR ALEXIS FELIPE

1º MEDIO

61

TUPA ORTEGA BRYAN RAÚL

1º MEDIO

62

VALDIVIA CASTILLO CAMILA JAVIERA

1º MEDIO

63

VERGARA MUÑOZ ANÁIS ALEJANDRA

1º MEDIO

64

VIVEROS NAVARRO DENISSE BELÉN CONSTANZA

1º MEDIO

65

ZULUAGA MARÍN CONSTANZA JAVIERA

1º MEDIO

66

ARANGUIZ GONZÁLEZ GIANLIKA FABRIZIO

1º MEDIO

67

CURAHUA CUTIPA AXEL LUIS

3º MEDIO

68

ESCOBAR VALDEBENITO KAMILA MARÍA FERNANDA

1º MEDIO

69

GATICA MONZALVE JOHANNA BELÉN

1º MEDIO

70

MUÑOZ LÚGARO JAVIERA CONTANZA

1º MEDIO

71

NAVARRETE OSORIO PABLO IGNACIO

1º MEDIO

72

PEÑAILILLO FUENTES SCARLET ISABEL

1º MEDIO

73

POZO GUERRA MARÍA PÍA

1º MEDIO

74

SAAVEDRA DELGADO KEVIN FERNANDO

1º MEDIO

75

SEPÚLVEDA DE LA VEGA CONSTANZA CAMILA

1º MEDIO

76

SOLÍS TORREJÓN BRAHYAN ALEXANDER

1º MEDIO

77

AGUIRRE JAMETT MARISOL EUGENIA

1º MEDIO

78

ARIAS PAREDES YANIS IVÓN

1º MEDIO

79

ASCENCIO DONOSO JOSÉ IGNACIO

1º MEDIO

80

BARRAZA LOYOLA MACARENA CONSTANZA

1º MEDIO

81

CAMPILLAY QUIROGA MATÍAS KEVIN

1º MEDIO

82

CARVAJAL MUÑOZ DALLANNETT PATRICIA

1º MEDIO

83

CASIMIS CARVAJAL MONSERRAT FERNANDA

1º MEDIO

84

CELIS TREJO KARIMME ANTONELLA

1º MEDIO

85

CORTÉS GODOY CAMILA FERNANDA JUANA

1º MEDIO

86

ESBRY CABRERA MICHELLE ALEXANDRA

1º MEDIO

87

FARÍAS SFEIR BELÉN ASHLY

1º MEDIO

88

FERRAZ GONZÁLEZ KAREN SABRINA

1º MEDIO

89

LEDEZMA REINOSO ÁLVARO JOAQUÍN

1º MEDIO

90

MARÍN BRAVO MILLARAY ANDREA

1º MEDIO

91

MIRANDA ALVARADO MICHELL FRANCISCA

3º MEDIO

92

MUÑOZ NAVARRO SEBASTIÁN ALEXANDER

1º MEDIO

93

OCHOA CORTÉS MARÍA DE JESÚS

1º MEDIO

94

OYANADEL RUIZ YULIANA TAHIA

1º MEDIO

95

OYANEDER REYES ANTONELLA BELÉN

1º MEDIO

96

PALAVICINI VILLEGAS MELANIE QUESIA ANTONELLA

1º MEDIO

97

PEÑA VILLARROEL DIEGO PABLO

1º MEDIO

98

PEREDA ARENAS CAROLINA BELÉN

1º MEDIO

99

PLAZA GALLO JORDÁN SEBASTIÁN

3º MEDIO

100

PONTIGO ÁLVAREZ ALISON ANTONELA

1º MEDIO

101

PORTILLA REYES FRANCISCO JAVIER

1º MEDIO

E

ROBLES TRONCOSO MATÍAS IGNACIO

1º MEDIO

103

ROJAS DÍAZ MARIANELA PAZ

1º MEDIO

104

ROMERO QUEIPUL DIANA VERÓNICA

1º MEDIO

105

SALVA O´NEILL ALEXANDRA CATALINA

1º MEDIO

106

SHEE PLAZA PEDRO ANDRÉS

1º MEDIO

107

TALAMILLA ASTUDILLO YASMÍN ANDREA

1º MEDIO

108

VALDÉS VEGA IGNACIO ALEJANDRO

1º MEDIO

109

VÉLIZ NÚÑEZ MAURO RICARDO

1º MEDIO

110

VERGARA MUÑOZ BRANDON ALEXIS

1º MEDIO

111

ZÁRATE GALLARDO ESTEFANY ANDREA

1º MEDIO

112

ACUÑA MOLINA LISBETH ASHLEY

1º MEDIO

113

ÁLVAREZ BIAGUINI MATÍAS ANTONIO

1º MEDIO

114

ARAYA BAZAES ALISON ANAÍS

1º MEDIO

115

ARAYA MORALES LECIEL MARÍA

1º MEDIO

116

BARRAZA MOYA NAYARETH NEDIELKA

1º MEDIO

117

BUSTAMANTE ZEVALLOS ESCARLETT KATHERINE

1º MEDIO

118

CÁRDENAS RIVERA KRISHNA NEVENKA YUYUNIZ

1º MEDIO

119

CARTES VILLALOBOS JAVIERA BELÉN

1º MEDIO

120

CAYO CAYO BASTIÁN IGNACIO ANDRÉS

1º MEDIO

121

DÍAZ LEMUS JORGE ALEJANDRO

1º MEDIO

122

DÍAZ ROJO JAVIERA LORENA

1º MEDIO

123

ESCUBORT NAVARRO IAN PAUL

1º MEDIO

124

FERNÁNDEZ MIRANDA VALENTINA IGNACIA

2º MEDIO

125

FLORIDO TRIGO KAINA ALEJANDRA

1º MEDIO

126

LEIVA MANDIOLA CONSTANZA BELÉN

1º MEDIO

127

LEIVA MANDIOLA KATALINA MARIOLLY

1º MEDIO

128

LOVIS CASTILLO ITZIA DEL CARMEN

3º MEDIO

129

MAYA GONZÁLEZ CAMILA VALENTINA

1º MEDIO

130

MILIC MUÑOZ YAMILETH FERNANDA

1º MEDIO

131

MUNDACA MALUENDA FRANCIS JAVIERA

1º MEDIO

132

PAREDES ASTORGA TAMARA ALEJANDRA

1º MEDIO

133

PARRA DELGADO CAROL ALEXANDRA

1º MEDIO

134

PASMIÑO HERRERA DANAHE ANNAIE

1º MEDIO

135

PIZARRO PEÑAILILLO YOKAZTA VAITIARE

1º MEDIO

136

PIZARRO ROMERO PAULA ALEXANDRA

1º MEDIO

137

POBLETE ASTUDILLO CAMILA PAZ

1º MEDIO

138

RIQUELME RODRÍGUEZ SAMUEL IVÁN

1º MEDIO

139

ROJAS PIZARRO THALIA YOVANNA

1º MEDIO

140

SAAVEDRA PINO SCARLETT SOLANGE

2º MEDIO

141

SOLÍS CALDERÓN NATHALY ALEJANDRA

1º MEDIO

142

TUOHY ESPEJO JAVIERA ALEJANDRA

1º MEDIO

143

VALDÉS ABURTO ALLYSON BELÉN

1º MEDIO

144

VALLEJOS CONTRERAS LEONARDO PATRICIO

1º MEDIO

145

ZELADA MATAMALA GERAL ABRAHAM

1º MEDIO

146

ÁLVAREZ SILVA KARLA DEL PILAR

1º MEDIO

147

ARAYA HIDALGO KATALINA FRANCISCA

1º MEDIO

148

ARAYA OLIVARES YULIA ANDREA

1º MEDIO

149

BENAVENTE FINCH FRANCISCO GABRIEL HÉCTOR

1º MEDIO

150

BOLADOS WILLIAMS JORDAN GABRIEL

1º MEDIO

151

BRICEÑO BARRIOS KATHALINA PAZ

1º MEDIO

152

CAMPOS ROJAS VICTOR IGNACIO

1º MEDIO

153

CÉSPEDES FIGUEROA MATÍAS BRANDON

2º MEDIO

154

CORTÉS OCHOA THIARE NOEMÍ

1º MEDIO

155

DELGADO BRAVO KIMBERLY INGEBORD

1º MEDIO

156

FARÍAS RODRÍGUEZ DYAN ANDREA

1º MEDIO

157

GODOY AHUMADA BRANDON MAURICIO SEGUNDO

1º MEDIO

158

ILLANES FERNÁNDEZ JIMMY AXCEL ALEJANDRO

1º MEDIO

159

JORQUERA VELÁSQUEZ DIEGO IGNACIO

1º MEDIO

160

LATORRE CASTILLO FRANCISCO ALEJANDRO

1º MEDIO

161

LEIVA VELÁSQUEZ REBECA CONSTANZA

1º MEDIO

162

LETELIER AYORA XAVIERA PAZ

1º MEDIO

163

MARTÍNEZ ZAPATA JUAN MANUEL

1º MEDIO

164

MORALES VERA JAIME JORDÁN

2º MEDIO

165

MUÑOZ BARRIOS SERGIO ELÍAS

1º MEDIO

166

PARDO RIVERA DYLAN JAIR

1º MEDIO

167

QUIROGA COLQUE ANDRÉS NICOLÁS

3º MEDIO

168

ROJAS CATVAJAL JOSÉ IGNACIO

1º MEDIO

169

ROJAS REYES NICOLE GEORGINA

1º MEDIO

170

ROJAS ROJAS CONSTANZA ALEJANDRA

1º MEDIO

171

SAAVEDRA ALARCÓN NAYARETH SENNET

1º MEDIO

172

SALAZAR FERNÁNDEZ FRANCO EZEQUIEL

2º MEDIO

173

SAN MARTÍN RIQUELME JAVIERA CATALINA

1º MEDIO

174

SUAREZ TAPULLIMA CALEB NAHUM

2º MEDIO

175

SUPANTA MEDALLA ALEXIS ANDRÉS

1º MEDIO

176

TABILO RIVERA VALERIA RACHEL

1º MEDIO

177

TRONCOSO ROCHA ALEJANDRO ANTONIO

1º MEDIO

178

URRUTIA OSVÉN KARINA DAYAN

1º MEDIO

179

VALENZUELA VILCHES DIEGO ANDRÉS

1º MEDIO

180

VEGA CANGANA IGNACIO NICOLÁS

1º MEDIO

181

VEGA GÓMEZ CONSTANZA VALENTINA

1º MEDIO

182

VICENCIO CASTILLO KRISHNA THIAREN

1º MEDIO

183

CANGANA QUEZADA CATALINA ALEJANDRA

1º MEDIO

184

CANGANA QUEZADA MONSERRAT PAZ

2º MEDO

185

CORTÉS ARAYA VALENTINA ALEJANDRA SALOMÓN

1º MEDIO

186

FUENTES RODRÍGUEZ CATALINA LEDICEN

1º MEDIO

187

GARCÍA GUZMÁN GISSEL AILIN

1º MEDIO

188

ISASMENDI SAAVEDRA BRIAN BRANDON

1º MEDIO

189

MADRID CARVAJAL JOAN BAPTISTE

1º MEDIO

190

MUÑOZ LOBOS MITSSI ABIGAIL

1º MEDIO

191

PASTÉN SAAVEDRA HILDA DEL CARMEN

1º MEDIO

192

PÉREZ PATENES DAYAN ALEXANDRA

1º MEDIO

193

RIQUELME PORTILLA MATÍAS JOSUÉ

1º MEDIO

194

RIVERA NAVARRO RACHEL MARLIN ANDREA

1º MEDIO

195

ROJAS RIVERA DIEGO IVÁN

1º MEDIO

196

RIVERA LARA FERNANDO CRISTÓBAL

1º MEDIO

197

ALARCÓN NAVARRETE JEMSEN ALLAN

1º MEDIO

198

ANDRADE MILLA BETSABED ALESXANDRA

1º MEDIO

199

CERDA RUIZ SEBASTIÁN IGNACIO

1º MEDIO

200

CONTRERAS MONTALBÁN BRANKO NICOLÁS

1º MEDIO

201

ESPEJO CAMPUSANO FRANCISCA VICTORIA

1º MEDIO

202

ESTÉVEZ GÁLVEZ JAVIERA ALEXANDRA

1º MEDIO

203

PAZ ALANCAY JUAN ANTONIO

1º MEDIO

204

RAMÍREZ PINTO ALBANO ENRIQUE

1º MEDIO

205

TORRES MATÍAS JAISSA KIARA

1º MEDIO

 

 

 

NOMINA ALUMNOS PENDIENTES 2015

1

BORDON MOYA JAVIERA AYLIN

1º MEDIO

2

CAMPILLAY GONZÁLEZ NAYELIE ALEXIA FERNANDAE

1º MEDIO

3

CORTÉS GALLARDO RODRIGO ANDREE

1º MEDIO

4

FERNÁNDEZ MORA BASTIÁN GUILLERMO

1º MEDIO

5

AGUAYO CASTILLO SERGIO RICARDO

2º MEDIO

6

CASTILLO CORNEJO JAIRO IGNACIO

1º MEDIO

7

CASTILLO HIDALGO KAREN AÍDA

3º MEDIO

8

ARCE PLAZA CATALINA FERNANDA

1º MEDIO

9

BRAVO JOFRÉ NICOLÁS ANDRÉS

2º MEDIO

10

DÍAZ GÁLVEZ CONSTANZA JAVIERA

1º MEDIO

11

PARRA ABARCA KARLA ALEJANDRA

3º MEDIO

12

RODRÍGUEZ MUÑOZ BRITANY SILVYA STEFANY

1º MEDIO

13

SEGOVIA MONDACA ESTEFANÍA ESCARLET BAITIARE

1º MEDIO

14

TORO SILVA SCARLET ANDREA

1º MEDIO

15

ARAYA VICENCIO BRYAN IGNACIO

3º MEDIO

16

CARRERA CHACANA IRINA RACHEL

1º MEDIO

17

CASTILLO CERECEDA MELANY BELÉN

1º MEDIO

18

ITURRA CANDIA FERNANDA PAZ

2º MEDIO

19

OLIVARES SALAS CLAUDIO MAURICIO

3º MEDIO

20

POL ROJAS JAVIERA ANDREA

3º MEDIO

21

SAAVEDRA GARCÍA JAVIERA DEL CARMEN

1º MEDIO

22

SALAZAR MUÑOZ CARLOS ALEXIS

1º MEDIO

23

ALVARADO SAAVEDRA STEFANIE MURIEL

1º MEDIO

24

ÁLVAREZ RIVERA MATÍAS EDUARDO

1º MEDIO

25

CORTÉS CARIPÁN YORKA DANNAE MAUREN

1º MEDIO

26

ESCORCIA CORTÉS IVANIA PAULINA

1º MEDIO

27

GARCÍA TRUJILLO GÉNESIS JACOBE

1º MEDIO

28

MORENO PORTALES KATALINA ALEJANDRA

1º MEDIO

29

SASSO FERNÁNDEZ MANUEL ANDRÉS

1º MEDIO

30

CHU JARA CHAILYN DEL CARMEN

3º MEDIO

31

DÍAZ BOLVARÁN VALEZKA SOLEDAD

3º MEDIO

32

INOSTROZA LÓPEZ PAULINA MACKARENA

2º MEDIO

33

LÓPEZ ILLANES NICOLÁS MAURICIO

2º MEDO

34

RAMÍREZ OYARCE YERKO ANTONIO

1º MEDIO

35

ROJAS ROMO MATÍAS IGNACIO

2º MEDIO

36

SALINAS VALDIVIA JOSÉ IGNACIO

1º MEDIO

 

 

 

TOP